Круглый стол на тему «Закредитованность населения Республики Калмыкия: причины и последствия»

7 декабря 2016 года на экономическом факультете Калмыцкого государственного университета кафедрой экономической безопасности, учета и финансов был проведен круглый стол на тему «Закредитованность населения Республики Калмыкия: причины и последствия» с участием профессорско-преподавательского состава экономического факультета, студентов, магистрантов кафедры экономической безопасности, учета и финансов.

Также в работе круглого стола принял участие Дмитрий Орусов, PhD in Comprehensive Economic Policy, менеджер по работе с корпоративными клиентами департамента по работе с международными корпорациями АО КБ «Ситибанк».

Со вступительным словом выступил д.э.н., профессор Бадмахалгаев Лаг Цаганманджиевич.

В своем выступлении Бадмахалгаев Лаг Цаганманджиевич осветил современное состояние экономики и более подробно остановился на вопросах закредитованности населения Республики Калмыкия и регионов России.

С докладом на тему «Закредитованность населения Республики Калмыкия» выступила к.э.н., доцент Шаринова Г.А., социально-экономическое положение Республики Калмыкия раскрыла ассистент Басангова Н.А.

По актуальным проблемам выступили магистранты программ «Финансы и банковское дело», «Учет, анализ и аудит», студенты специальности «Экономическая безопасность» и направления «Менеджмент». Участники круглого стола приняли активное участие в обсуждении проблем долговой нагрузки и низких доходов населения региона, причин и последствий высокого уровня закредитованности населения.

Подводя итоги круглого стола, и.о. заведующего кафедрой Ромадикова Виктория Михайловна еще раз отметила актуальность проблемы закредитованности населения для нашего региона и обозначила основные направления работы кафедры по данной теме.


Калмыцкий государственный университет










Калмыкия

Оставить комментарий