Инвестиции и инновации

В Калмыкии построят агропромышленный парк

Сдача его в эксплуатацию запланирована на 24 год. Он будет специализироваться на переработке сельхозпродукции и промышленном производстве. Предприятия на его территории разместят цеха и склады. Агропарк расположится на участке 10 гектаров на федеральной трассе, рядом с аэропортом и будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Об этом журналу «Эксперт» рассказал директор управляющей компании Манкиров Эрдни Эдуардович.
Прочитать остальную часть записи »

Новые глэмпинги в Калмыкии заинтересовали инвесторов

Розовое озеро Южный климат и дивное розовое озеро. Глэмпинги в Калмыкии заинтересовали инвесторов.

Сейчас идёт строительство нескольких новых глэмпингов в степях Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела инвестиций КалмыкияТур.
Прочитать остальную часть записи »

Президент «Абрау-Дюрсо» инвестирует в аквакультуру

Инвестиции на Юге России:

У Павла Титова появился новый бизнес. Павел Титов накормит креветок.

Президент «Абрау-Дюрсо» инвестирует в аквакультуру Прочитать остальную часть записи »

Открытие юбилейного X форума «Инновационная Калмыкия 2016»

20 октября, в Элисте, в Большом зале заседаний Правительства Республики Калмыкия состоялось торжественное открытие юбилейного X форума «Инновационная Калмыкия-2016».

С приветственным словом от имени руководства Республики Калмыкия к участникам международного форума обратился вице-премьер Республики Калмыкия Боова Бадмаев. Прочитать остальную часть записи »

Татьяна Битько: Кетченеровский мясокомбинат будет иметь статус экспортера

Татьяна Битько, управляющий директор группы компаний «Продконтракт», рассказала о том, каким будет строящийся завод в Кетченерах.

— Татьяна Николаевна, на съезде ассоциации заводчиков калмыцкого скота, который прошел в Элисте в конце сентября, директор ГНУ ВНИИМС Российской академии сельскохозяйственных наук, профессор Сергей Мирошников назвал работу вашей компании по строительству у нас мясоперерабатывающего завода очень важной для всей страны…

— Я благодарна Сергею Мирошникову Прочитать остальную часть записи »

В Элисте состоится бизнес-форум

В апреле 2013 года Калмыкия намерена выйти на рынок региональных инвестиционных форумов. Как сообщил «ИК» бизнес-омбудсмен Республики Калмыкия Сергей Нестеров, в Элисте пройдет масштабное мероприятие с участием федеральных органов исполнительной власти, таможенных служб, правления Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России», бизнес-сообщества РФ и стран СНГ. Прочитать остальную часть записи »

Форум «Инновационная Калмыкия» прошел в Элисте

Экран из сухого пара, новые виды озимой пшеницы, устойчивые, усовершенствованные гаджеты. Эти изобретения были представлены на сегодняшней выставке, которая состоялась в рамках регионального форума «Инновационная Калмыкия». Более 500 молодых ученых приняли участие в дискуссиях, которые одновременно проходили на трех площадках.

Магия в воздухе – так называют свое изобретение астраханские ученые. С помощью такого устройства Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии состоялась конференция ‘Актуальные проблемы социально-экономического развития Прикаспийского региона в условиях инновационной экономики’

Калмыкия Инвест: Сегодня под эгидой Правительства Республики Калмыкия, Ассоциации университетов прикаспийских государств и ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» в конференц-зале Правительства Республики Калмыкия состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы социально-экономического развития Прикаспийского региона в условиях инновационной экономики», которая была посвящена перспективам инновационного развития современного сельскохозяйственного природно-экономического комплекса Прикаспийского региона, проблемам охраны окружающей среды, сохранению биоразнообразия экосистем Каспийского бассейна, этно- и социокультурного взаимодействия народов Прикаспия.
Прочитать остальную часть записи »

Инвестиционный портал Калмыкии требуется для развития экономики

Инвестиционный портал Калмыкии требуется для развития экономики, к такому выводу пришли эксперты-аналитики, изучающие экономику небольших регионов России.

Инвестпортал Калмыкии поможет создать тенденцию устойчивого Прочитать остальную часть записи »