Сельское хозяйство

Конференция «Развитие рыбохозяйственного комплекса Республики Калмыкия на основе инноваций и кооперации»

Развитие рыбохозяйственного комплекса Республики Калмыкия на основе инноваций и кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства

Конференция по такой теме, в рамках национального проекта в сфере развития малого и среднего предпринимательства, под председательством руководителя Евразийского аквакультурного альянса Александра Неврединова, Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии выращивание огурцов в теплицах развивается успешно

Теплицы в Калмыкии Выращивание огурцов в теплицах Калмыкии развивается успешно, об этом сообщает инвест-портал Калмыкии.

Калмыцкие предприниматели получат кредиты с минимальной процентной ставкой — это даст возможность и начинающим бизнесменам, и тем, кто уже имеет опыт в этой сфере, развивать свое дело и расширять производство.

Это очень удобно и своевременно, признаются фермеры, занимающиеся выращиванием овощей и фруктов. Прочитать остальную часть записи »

Калмыкия получила права на бренд «Калмыцкое мясо»

В Республике Калмыкия успешно завершена работа по брендированию производимой экологически чистой мясной продукции.

Товарный знак «Калмыцкое мясо» официально зарегистрирован Роспатентом. Прочитать остальную часть записи »

Новый животноводческий цех компании «Арлтан» введен в строй в Калмыкии

Новый животноводческий цех компании «Арлтан» введен в строй в Калмыкии, об этом сообщает представитель инвест-портала Калмыкии. Компания ООО «Арлтан» (Элиста) ввела в эксплуатацию скотоубойный цех в Яшкульском районе Калмыкии, сообщает правительство Республики Калмыкия.

Современный скотоубойный цех ООО «Арлтан» начал работать в поселке Яшкуль Прочитать остальную часть записи »

Аграрный сектор Республики Калмыкия остается привлекательным для инвесторов

Калмыкия Инвест: Усилить работу по созданию комфортных условий для инвесторов, которые готовы вкладывать в развитие экономики республики – такую задачу перед региональным правительством поставил глава Калмыкии Алексей Орлов в обращении к Народному Хуралу в 2013 году.

Так что же удалось сделать на сегодняшний день, и какие дополнительные приняты меры по поддержке инвестпроектов в регионе, информирует «Вести Калмыкия». В нашем следующем видеоматериале. Прочитать остальную часть записи »

Правительство взаимодействует с ООО «Калмыцкий бройлер» для реализации инвестпроекта завода по производству мяса птицы

Алексей Орлов Новости Калмыкии: Правительство взаимодействует с ООО «Калмыцкий бройлер» для реализации инвестпроекта завода по производству мяса птицы.

В городе Элиста, столице Республики Калмыкия, в Доме Правительства РК состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с инициатором инвестиционного проекта в Калмыкии — строительства завода по производству мяса птицы Иваном Слепцовым и генеральным директором Прочитать остальную часть записи »

Развитие импортозамещающих производств в регионе

Алексей Орлов Вчера в Доме культуры села Воробьёвка Приютненского района состоялось выездное заседание Президиума правительства Республики Калмыкия, которое провёл Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, об этом сообщает региональный инвестиционный портал Калмыкия Инвест.

На заседании Президиума правительства Республики Калмыкия, в котором также приняли участие глава Парламента Республики Калмыкия Анатолий Козачко, Глава Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, члены кабинета министров и главы районов, были рассмотрены вопросы создания рабочих мест в сельской местности в условиях развития импортозамещающих производств. С докладом Прочитать остальную часть записи »

Птицефабрика и молокозавод будут построены в Республике Калмыкия

Новости Калмыкии: Сегодня, 10 января 2013 года, в Доме Правительства Республики Калмыкия Алексей Орлов провел рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов в Республике Калмыкия – строительство завода по производству молока в Городовиковском районе и птицефабрики в Яшалтинском районе Республики Калмыкия, об этом сообщает инвестиционный портал КалмыкияИнвест.

В совещании приняли участие 1 заместитель Председателя Правительства РК – Министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Петр Ланцанов, генеральный директор ООО «Бетонинвест» Владимир Мацаков, глава администрации Городовиковского района Сергей Манжиков и глава администрации Яшалтинского района Яков Рерих. Прочитать остальную часть записи »

Татьяна Битько: Кетченеровский мясокомбинат будет иметь статус экспортера

Татьяна Битько, управляющий директор группы компаний «Продконтракт», рассказала о том, каким будет строящийся завод в Кетченерах.

— Татьяна Николаевна, на съезде ассоциации заводчиков калмыцкого скота, который прошел в Элисте в конце сентября, директор ГНУ ВНИИМС Российской академии сельскохозяйственных наук, профессор Сергей Мирошников назвал работу вашей компании по строительству у нас мясоперерабатывающего завода очень важной для всей страны…

— Я благодарна Сергею Мирошникову Прочитать остальную часть записи »

Строительство мясокомбината в Кетченеровском районе ведется по графику

Новости Калмыкии: Сегодня, 15 октября, встреча Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с управляющим директором группы компаний «Продконтракт» Татьяной Битько и управляющим директором компании «Биф Арт» Маликом Фарзалиевым, об этом сообщает официальный интернет-сайт Главы Республики Калмыкия. Прочитать остальную часть записи »