Министр спорта, туризма и молодежной политики Александр Гедерим представил доклад о развитии туризма Калмыкии

Сегодня, 12 марта 2013 года, Президиум Правительства Республики Калмыкия обсудил проблемы развития туризма в Калмыкии. Был сделан акцент на государственную поддержку туристической отрасли Калмыкии, об этом сообщает спецкор KalmykiaNews.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Александр Гедерим представил доклад, в котором отразил основные направления развития туризма Калмыкии. Министр спорта, туризма и молодежной политики Александр Гедерим отметил, что инвестиционный потенциал региона большой, если иметь в виду, что на территории Республики Калмыкия расположен ряд уникальных объектов. Это не только город Элиста с ее достопримечательностями, но и районы Республики Калмыкия, где есть природные парки и заповедники со своеобразным растительным и животным миром.

Некоторые объекты включены в республиканскую целевую программу (РЦП), которая рассчитана на эту пятилетку 2013-2018 годы. А остальные объекты поддержит федеральный центр, пояснила заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Лариса Васильева.


Элиста

Элиста, Республика Калмыкия










Калмыкия

Оставить комментарий