На улучшение инвестиционного климата Калмыкия направит больше миллиона долларов

Республика Калмыкия, согласно государственной пятилетней программе экономического развития, на улучшение инвестиционного климата в 2013 году направит 34 миллиона 983,5 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба правительства Республика Калмыкия.

Общий объем финансирования программы “Экономическое развитие и улучшение инвестиционного климата Республике Калмыкия” в 2013-2017 годы составляет 187 млн 646,6 тыс. рублей.

Вместе с тем в Правительстве Республики Калмыкия рассчитывают довести общий объем финансирования программы с учетом привлечения дополнительных источников финансирования до 792 млн 198,8 тыс. рублей. В том числе в 2013 году прогнозируемые средства составят 142 млн 235,7 тыс. рублей, отмечается в тексте соответствующего постановления правительства.

Задачи программы – обеспечение прироста объема инвестиций в экономику Республики Калмыкия, формирование благоприятных тарифных условий для инвестиций, создание общих благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности в Калмыкии. Кроме того, программой предусмотрено оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и развитие инфраструктуры поддержки данного сегмента рынка, а также повышение доступности для населения Калмыкии качественных безопасных потребительских товаров и услуг.

“По итогам 2012 года прирост инвестиций в экономику республики в сопоставимой оценке составил 27,2% по сравнению с 2011 годом. Объем инвестиций в основной капитал в 2012 году превысил 13,8 млрд рублей, в том числе без учета бюджетных инвестиций – 11,5 млрд рублей. В среднем на душу населения сумма инвестиций составила 48,6 тыс. рублей”, — говорится в тексте программы.

К 2016 году, по оценке министерства экономики и торговли Республики Калмыкия, рост инвестиций в основной капитал в Калмыкии вырастет почти в 2 раза и составит 24 млрд 055 млн рублей.

Элиста, Республика Калмыкия

Информация на эту тему:










Калмыкия

Оставить комментарий