О развитии авиаперевозок и инвестициях в туристическую отрасль

Вчера, 27 февраля 2013 года, Глава Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов встретился с генеральным директором ОАО «Саратовские авиалинии» Михаилом Герасименко, об этом сообщает аппарат Правительства Республики Калмыкия.

В ходе деловой встречи обсуждались различные вопросы развития системы авиаперевозок.

Как отмечают иностранные аналитики, в случае успешного развития пассажирских авиаперевозок, Калмыкия, являющаяся единственной буддийской республикой на территории Европы, сможет привлечь прямые инвестиции в туристическую отрасль. В свою очередь, развитие туризма приведет к росту экономики Республики Калмыкия.

Развитие региональной сети авиаперевозок может повлиять на резкий прирост количества иностранных и российских туристов, совершающих деловые и турпоездки в Элисту, столицу благословенной Калмыкии.

В деловой встрече также приняли участие министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Кирилл Ботов, его заместитель Юрий Ользеев, генеральный директор ОАО «Аэропорт Элиста» Баатр Максимов и начальник Элистинского Отделения Волгоградского Центра ОВД Филиала «Аэронавигации Юга» в ГУП «Госкорпорации по ОрВД» Юрий Кокуев.

Напомним, что 21 февраля, в городе Ростов-на-Дону Глава Правительства Калмыкии Игорь Зотов встретился с и.о. гендиректора авиакомпании «ДонАвиа» Александром Стеблиным. На встрече с руководителем авиакомпании «ДонАвиа» были обсуждены вопросы развития региональной сети авиаперевозок.

Элиста, Республика Калмыкия

Информация на эту тему:










Калмыкия

Оставить комментарий