Птицефабрика и молокозавод будут построены в Республике Калмыкия

Новости Калмыкии: Сегодня, 10 января 2013 года, в Доме Правительства Республики Калмыкия Алексей Орлов провел рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов в Республике Калмыкия – строительство завода по производству молока в Городовиковском районе и птицефабрики в Яшалтинском районе Республики Калмыкия, об этом сообщает инвестиционный портал КалмыкияИнвест.

В совещании приняли участие 1 заместитель Председателя Правительства РК – Министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Петр Ланцанов, генеральный директор ООО «Бетонинвест» Владимир Мацаков, глава администрации Городовиковского района Сергей Манжиков и глава администрации Яшалтинского района Яков Рерих.

Как отметил Алексей Орлов, в настоящее время компания «Бетонинвест» обратилась к Правительству Республики Калмыкия с просьбой о содействии в реализации инвестиционных проектов на территории Республики Калмыкия, связанных с сельским хозяйством.

По словам Главы Калмыкии, данные проекты являются важными с точки зрения развития как республиканского агропромышленного комплекса, так и экономики региона в целом. В этой связи Алексей Орлов дал поручение Правительству республики совместно с руководством Городовиковского и Яшалтинского районов Калмыкии оказывать всемерное содействие в реализации данных проектов.

Как проинформировал участников совещания генеральный директор ООО «Бетонинвест» Владимир Мацаков, в настоящее время компания приступает к началу реализации проектов строительства завода по производству молока в Городовиковском районе, мощность которого составит 10 тонн литров молока в сутки, а также строительства птицефабрики в Яшалтинском районе, проектная мощность которого составит 90 тыс. кур-несушек.

По словам Владимира Мацакова, проектная мощность птицефабрики в Яшалтинском районе даст возможность покрыть все потребности Республики в яйцах кур. Что касается возможностей завода по производству молока в Городовиковском районе, проектная мощность в 10 тонн станет только началом, поскольку по предварительным оценкам есть возможности для увеличения производительности завода.

Элиста, Республика Калмыкия

Информация на эту тему:










Калмыкия

Оставить комментарий