Открытие юбилейного X форума «Инновационная Калмыкия 2016»

20 октября, в Элисте, в Большом зале заседаний Правительства Республики Калмыкия состоялось торжественное открытие юбилейного X форума «Инновационная Калмыкия-2016».

С приветственным словом от имени руководства Республики Калмыкия к участникам международного форума обратился вице-премьер Республики Калмыкия Боова Бадмаев.

В своем обращении в адрес участников международного форума вице-премьер подчеркнул возросший уровень интереса общественности к данному событию. При этом он также отметил успех молодых ученых в поиске новых решений, а также роль Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова в создании необходимых для данной работы условий.

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, в котором также приняли участие представители министерств и ведомств Республики Калмыкия, органов местного самоуправления Республики Калмыкия, бизнеса, общественных организаций Республики Калмыкия, а также гости из дальнего зарубежья.

В рамках пленарного заседания участники форума смогли посетить выставку инновационных проектов клуба «УМНИК Республики Калмыкия». Было представлено около 25-ти различных экспонатов.

Надо отметить, что в этом году в рамках Форума проводятся несколько мероприятий — это конференции, мастер-классы, круглые столы, финальный отбор программы «УМНИК-2016». И впервые в Элисте проходит третий очный отборочный тур 3-го Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2016». В нем заявлено 10 команд, представителей субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.










Калмыкия

Оставить комментарий