Бороться за каждого инвестора, пришедшего в Республику

Бороться за каждого пришедшего в Республику инвестора и создавать условия для его комфортной работы на территории Республики, — таким было пожелание участникам сегодняшних субботних дебатов при кабинете министров Республики Калмыкия, посвященных теме партнерства между частным бизнесом и властью: «Государственно-частное партнерство: реалии и возможности».

После вступительного слова первого заместителя Министра экономики и торговли Республики Калмыкия Станислава Яшаева о теоретических основах предложенной для обсуждения темы, выступила Министр территориального развития Республики Калмыкия Ткачева Нелли Анатольевна.

Министр территориального развития Республики Калмыкия Ткачева Нелли Анатольевна отметила, что сегодня в Калмыкии пока нет ни одного грамотно и профессионально разработанного инвестиционного проекта.

Министр территориального развития Республики Калмыкия Нелли Ткачева предложила создать в регионе специализированную площадку по привлечению инвесторов в Республику, на которой они могли бы работать совместно с заказчиками, и привела пример Ростовской области, где такие центры успешно функционируют не первый год.

«Нужно найти некий «срединный путь», по которому инвесторы вкладывали бы свои деньги, а население региона получало бы необходимые услуги»,- предложил в своем выступлении о том, как реализуется государственно-частное партнерство в города Элиста, заместитель мэра г. Элисты Боова Бадмаев.

Генеральный директор ООО «Бетон Инвест» Владимир Мацаков рассказавший далее о деятельности своей кампании, строящей жилые дома в Элисте и планирующей вскоре начать строительство кирпичного завода в п. Малые Дербеты, выразил надежду на поддержку его компании в деле организации государственно-частного партнерства в строительном бизнесе со стороны Правительства Республики Калмыкия.

В обсуждении темы дебатов также приняли участие: первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Вячеслав Илюмжинов, первый заместитель Министра экономики и торговли Республики Калмыкия Станислав Яшаев, глава Администрации Малодербетовского РМО Геннадий Золочевский, начальник отдела обслуживания и продаж для юридических лиц Калмыцкого филиала Сбербанка России Наталья Ункурова, директор Автономного учреждения «Многофункциональный центр развития предпринимательства» Чингис Нимгиров.

Подводя итоги дискуссии, первый вице-премьер Республики Калмыкия Вячеслав Илюмжинов, под председательством которого проходило обсуждение темы, поблагодарил участников диалога за полезный и интересный разговор и пожелал всем «бороться за каждого пришедшего в республику инвестора и создавать условия для его комфортной работы на территории Калмыкии».

Элиста, Республика Калмыкия

Информация на эту тему:










Калмыкия

Оставить комментарий