Калмыцкий Сбербанк выдаст 100 миллионов рублей на строительство жилья в Элисте

После выборов калмыцкий Сбербанк выдаст 100 миллионов рублей на строительство жилья в Элисте, об этом сообщает Департамент финансов КалмыкияИнвест. Как сообщили высокопоставленные финансисты Калмыкии, Калмыцкое отделение Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» заключило кредитный договор с обществом с ограниченной ответственностью «Бетонинвест» на сумму 100 миллионов рублей.

ООО «Бетонинвест» (директор Владимир Мацаков) направит заёмные средства на финансирование затрат по строительству 105-квартирного жилого дома с нежилыми помещениями в новом микрорайоне Элисты.

Сдача его в эксплуатацию планируется в июне 2014 года. По завершению строительства покупателям будут предложены 1-, 2-, и 3-хкомнатные квартиры улучшенной планировки, а также офисные помещения общей площадью 750 кв. метров.

Северо-Кавказский банк успешно и взаимовыгодно сотрудничает с ООО «Бетонинвест» с 2008 года. За это время с привлечением кредитных ресурсов банка на общую сумму 159 миллионов рублей БетонИнвест построил 3 новых жилых дома в Элисте, столице Калмыкии.

Элиста, Республика Калмыкия










Калмыкия

Оставить комментарий