Строительство жилья эконом-класса в Элисте

О строительстве жилья эконом-класса Сегодня, 4 июля 2013 года, состоялось важное совещание (видеоконференция) по вопросу: «О строительстве жилья эконом-класса и создании жилищно-строительных кооперативов с государственной поддержкой из отдельных категорий граждан», об этом сообщает калмыцкий строительный портал ‘КирпичИнвест‘.

В совещании (видеоконференции) приняли участие ответственные государственные чиновники и самые лучшие хозяйственники Калмыкии: главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Александр Беляев, вице-премьер Республики Геннадий Бадинов, руководство Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству, АИЖК, администрации г. Элисты, домостроительного комбината. На совещании обсуждались вопросы на тему: «Строительство жилья экономкласса и создании жилищно-строительных кооперативов с государственной поддержкой из отдельных категорий граждан».

Совещание проводил заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, а в обсуждении вопросов помимо субъектов Южного округа принимали участие представители Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. С докладом от республики выступил первый заместитель профильного министра Очир Карников.

В текущем году в Калмыкии планируется ввести в эксплуатацию 108 тыс. кв. м жилья, в том числе 15 тыс. кв. м – жилье эконом-класса.

В Элисте, столице Калмыкии, на улице Ипподромная сформирован земельный участок площадью 8,79 га под строительство жилья эконом-класса, где будут возведены два пятиэтажных дома на 150 квартир, 10 блокированных домов и 38 домов усадебного типа.

Строительный портал «КирпичИнвест»
Элиста, Республика Калмыкия










Калмыкия

Оставить комментарий