Экономика

Фонд развития Республики Калмыкия наращивает обороты

Фонд развития Республики Калмыкия и Ассоциация «Российско-Турецкий диалог» объединились в деловом союзе с целью укрепления международного сотрудничества между Россией и Турцией. Прочитать остальную часть записи »

Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России

Республика Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России, который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023)

Рейтинг ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с ведущими деловыми объединениями на основе оценки 70 показателей в четырех направлениях:
Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии построят агропромышленный парк

Сдача его в эксплуатацию запланирована на 24 год. Он будет специализироваться на переработке сельхозпродукции и промышленном производстве. Предприятия на его территории разместят цеха и склады. Агропарк расположится на участке 10 гектаров на федеральной трассе, рядом с аэропортом и будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Об этом журналу «Эксперт» рассказал директор управляющей компании Манкиров Эрдни Эдуардович.
Прочитать остальную часть записи »

Новые глэмпинги в Калмыкии заинтересовали инвесторов

Розовое озеро Южный климат и дивное розовое озеро. Глэмпинги в Калмыкии заинтересовали инвесторов.

Сейчас идёт строительство нескольких новых глэмпингов в степях Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела инвестиций КалмыкияТур.
Прочитать остальную часть записи »

Министерство экономики приглашает принять участие в выставке товаров в Москве!

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия готовится к выставке товаров, услуг и инвестпроектов местных бизнесменов в Москве.

Мы приглашаем Вас принять участие! Прочитать остальную часть записи »

Производство медицинских масок скоро будет запущено. Оборудование закуплено

Бадмаев Боова Васильевич Инвесторы работают круглые сутки. Производство медицинских масок скоро будет запущено. Оборудование закуплено, об этом сообщает источник в правительстве Республики Калмыкия. В Калмыкии планируют Прочитать остальную часть записи »

Бизнес в Элисте: Калмыцкий деловой форум «Территория развития»

Основная тема Калмыцкого делового форума, который сегодня прошёл в Элисте, — обсуждение актуальных вопросов в области поддержки малого и среднего бизнеса. А началось мероприятие с панельной сессии. В ней принял участие глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, который, как и спикеры форума, поделился собственным опытом ведения бизнеса. Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии будет создан фонд поддержки малых предприятий

В Калмыкии будет создан фонд поддержки малых предприятий

Теплицы в Калмыкии В Республике Калмыкия с рабочим визитом побывал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В рамках рабочей поездки министр в сопровождении Врио Главы Республики Калмыкия Хасикова Бату Сергеевича, Председателя Правительства РК Юрия Зайцева и руководителей профильных ведомств посетил оборонно-промышленный завод «Звезда», где ознакомился с ходом производства и работой цехов. Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии планируют открыть Центр поддержки экспорта

Зоя Санджиева В Республике Калмыкия планируют открыть Центр поддержки экспорта. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании президиума правительства Республики Калмыкия под председательством премьера Республики Калмыкия Игоря Зотова, сообщает директор инвест-портала Калмыкии.

Подробности: Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии выращивание огурцов в теплицах развивается успешно

Теплицы в Калмыкии Выращивание огурцов в теплицах Калмыкии развивается успешно, об этом сообщает инвест-портал Калмыкии.

Калмыцкие предприниматели получат кредиты с минимальной процентной ставкой — это даст возможность и начинающим бизнесменам, и тем, кто уже имеет опыт в этой сфере, развивать свое дело и расширять производство.

Это очень удобно и своевременно, признаются фермеры, занимающиеся выращиванием овощей и фруктов. Прочитать остальную часть записи »