Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России

Республика Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России, который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023)

Рейтинг ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с ведущими деловыми объединениями на основе оценки 70 показателей в четырех направлениях:

  • «Регуляторная среда»,
  • «Институты для бизнеса»,
  • «Инфраструктура и ресурсы»,
  • «Поддержка МСП».

Сравнение динамики с прошлым годом показывает, что Республика Калмыкия значительно улучшила свои показатели, как в общей позиции региона, так и по компонентам, которые формируют сам рейтинг.

«Слаженная работа Главы Бату Хасикова, Правительства и Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия, позволила нашему региону укрепить свои позиции в рейтинге инвестиционного климата. Самое главное, за всем этим стоят реальные показатели, которые говорят о том, что в Республике улучшаются условия для бизнеса. Благодаря этому рейтингу инвесторы видят, что мы делаем все возможное для создания благоприятной среды: снижается силовое и административное давление, сокращаются сроки подключения к электросетям и газопроводу, увеличивается количество и объем финансовых и не финансовых мер поддержек бизнеса и многое другое. В целом, регион показал положительную динамику по подавляющему большинству показателей рейтинга. И это начинает давать свои результаты — бизнес становится готовым инвестировать в нашу республику. Это подтверждает и тот факт, что на ПМЭФ-2023 было заключено соглашений на 16 млрд. рублей» — поделился представитель Агентства стратегических инициатив Раим Файзиев.

Информация на эту тему:










Калмыкия

Оставить комментарий