Строительство

Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России

Республика Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России, который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023)

Рейтинг ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с ведущими деловыми объединениями на основе оценки 70 показателей в четырех направлениях:
Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии построят агропромышленный парк

Сдача его в эксплуатацию запланирована на 24 год. Он будет специализироваться на переработке сельхозпродукции и промышленном производстве. Предприятия на его территории разместят цеха и склады. Агропарк расположится на участке 10 гектаров на федеральной трассе, рядом с аэропортом и будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Об этом журналу «Эксперт» рассказал директор управляющей компании Манкиров Эрдни Эдуардович.
Прочитать остальную часть записи »

Новые глэмпинги в Калмыкии заинтересовали инвесторов

Розовое озеро Южный климат и дивное розовое озеро. Глэмпинги в Калмыкии заинтересовали инвесторов.

Сейчас идёт строительство нескольких новых глэмпингов в степях Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела инвестиций КалмыкияТур.
Прочитать остальную часть записи »

Самые доступные квартиры в ЮФО — В Калмыкии

Самые доступные квартиры в ЮФО — В Калмыкии, об этом сообщает газета «Коммерсант».

Жители Республики Калмыкия могут Прочитать остальную часть записи »

Новый животноводческий цех компании «Арлтан» введен в строй в Калмыкии

Новый животноводческий цех компании «Арлтан» введен в строй в Калмыкии, об этом сообщает представитель инвест-портала Калмыкии. Компания ООО «Арлтан» (Элиста) ввела в эксплуатацию скотоубойный цех в Яшкульском районе Калмыкии, сообщает правительство Республики Калмыкия.

Современный скотоубойный цех ООО «Арлтан» начал работать в поселке Яшкуль Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии обсудили строительство завода по переработке рыбы

Дарбаков Вадим Вячеславович Потенциальные инвестиции в рыбную отрасль Калмыкии.

Президент Союза предпринимателей Республики Калмыкия Дарбаков Вадим Вячеславович провёл рабочую встречу с руководством группы компаний по переработке и изготовлению рыбной продукции Быстровым Сергеем, об этом сообщает представитель инвест-портала Калмыкии.

На встрече Прочитать остальную часть записи »

Правительство взаимодействует с ООО «Калмыцкий бройлер» для реализации инвестпроекта завода по производству мяса птицы

Алексей Орлов Новости Калмыкии: Правительство взаимодействует с ООО «Калмыцкий бройлер» для реализации инвестпроекта завода по производству мяса птицы.

В городе Элиста, столице Республики Калмыкия, в Доме Правительства РК состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с инициатором инвестиционного проекта в Калмыкии — строительства завода по производству мяса птицы Иваном Слепцовым и генеральным директором Прочитать остальную часть записи »

Сегодня состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Калмыкия

Калмыкия Сегодня состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Калмыкия, об этом сообщает инвест-портал Калмыкия Инвест.

Очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Республики Калмыкия провёл сегодня премьер-министр Республики Калмыкия Зотов Игорь Александрович. В работе Совета приняли участие представители министерств и ведомств республики, органов местного самоуправления и бизнес-сообществ.

В ходе заседания представители министерств и ведомств внимательно рассмотрели Прочитать остальную часть записи »

Инвестиционные проекты помогают создать новые рабочие места

Правительство Республики Калмыкия Ситуацию на рынке труда и создание рабочих мест обсуждали сегодня участники заседания Президиума Правительства Республики Калмыкия, об этом сообщает инвестиционный портал КалмыкияИнвест.

Инвестиционные проекты помогают создать новые рабочие места, и как было отмечено в ходе заседания Президиума Правительства Республики Калмыкия, в последние годы на рынке труда Республики Калмыкия наблюдаются положительные тенденции.

Так, за 7 месяцев текущего года уровень общей безработицы Республики Калмыкия составил 10,4% по методологии МОТ. В 2013 году уровень общей Прочитать остальную часть записи »

‘БетонИнвест’ инвестировал и запустил завод ‘КБК’

Строительный холдинг «БетонИнвест» запустил Завод «КБК» в Калмыкии, об этом сообщает отдел экономики КалмыкияНьюс (Новости Калмыкии). В городе Элиста введен в строй завод по производству железобетонных конструкций безригельного каркаса (КБК). Ранее не применявшаяся в Республике Калмыкия технология позволяет сократить время строительства объектов и удешевить стоимость квадратного метра.

Удешевление цены квадратного метра жилья позволит предоставлять покупателям недорогие квартиры в Элисте Прочитать остальную часть записи »