Газпром и Калмыкия расширят сотрудничество

20 марта в Москве состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с членом правления ОАО «Газпром», начальником Департамента по работе с органами власти РФ Владимиром Марковым.

В деловой встрече приняли участие заместители начальника Департамента ОАО «Газпром» по работе с органами власти РФ Владимир Шемякин, Арсен Гаглоев и Постоянный представитель Главы Республики Калмыкия при Президенте РФ Шамиль Ильясов, сообщает официальный представитель Правительства Республики Калмыкия.

В ходе встречи были обсуждены важные вопросы возможного участия ОАО «Газпром» в перспективных проектах на территории Республики Калмыкия, возможности использования квоты ОАО «Газпром» на подготовку специалистов в Российском государственном университете нефти и газа им. Губкина для выпускников школ Республики Калмыкия.

Особое внимание в беседе было уделено вопросам о включении дополнительно в Программу развития газоснабжения и газификации РК на период 2012-2015 г.г. строительства межпоселковых газопроводов, а также подготовке Соглашения между ОАО «Газпром» и Республикой Калмыкия. Как было отмечено в беседе, сотрудничество между Правительством РК и ОАО «Газпром» является одним из важнейших направлений социально-экономического развития степного региона и потому развитию, углублению и укреплению этого сотрудничества руководством Калмыкии будет уделяться первостепенное внимание. В частности, была отмечена успешная реализация программы газификации территории Республики Калмыкия, которая должна расшириться включением дополнительных пунктов по строительству межпоселковых газопроводов.

Информация на эту тему:










Калмыкия

Оставить комментарий