Инвестиционные проекты

Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России

Республика Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России, который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023)

Рейтинг ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с ведущими деловыми объединениями на основе оценки 70 показателей в четырех направлениях:
Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии построят агропромышленный парк

Сдача его в эксплуатацию запланирована на 24 год. Он будет специализироваться на переработке сельхозпродукции и промышленном производстве. Предприятия на его территории разместят цеха и склады. Агропарк расположится на участке 10 гектаров на федеральной трассе, рядом с аэропортом и будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Об этом журналу «Эксперт» рассказал директор управляющей компании Манкиров Эрдни Эдуардович.
Прочитать остальную часть записи »

Производство медицинских масок скоро будет запущено. Оборудование закуплено

Бадмаев Боова Васильевич Инвесторы работают круглые сутки. Производство медицинских масок скоро будет запущено. Оборудование закуплено, об этом сообщает источник в правительстве Республики Калмыкия. В Калмыкии планируют Прочитать остальную часть записи »

Президент «Абрау-Дюрсо» инвестирует в аквакультуру

Инвестиции на Юге России:

У Павла Титова появился новый бизнес. Павел Титов накормит креветок.

Президент «Абрау-Дюрсо» инвестирует в аквакультуру Прочитать остальную часть записи »

Министр экономики и торговли Зоя Санджиева приняла участие в заседании Экономического совета Ассоциации «Юг»

Зоя Санджиева 9 декабря 2016 года министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна приняла участие в заседании Экономического совета Ассоциации «Юг», который прошел в городе Сочи, об этом сообщает инвест-портал Калмыкии. В ходе заседания Прочитать остальную часть записи »

Визит бизнес-делегации из Италии

Республика Калмыкия В Элисте продолжается визит бизнес-делегации из Италии. Сегодня члены делегации из Италии встретились с Главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы торгово-экономических отношений между Республикой Калмыкия и деловыми кругами Италии в рамках российско-итальянских отношений. Прочитать остальную часть записи »

Иностранные бизнесмены ознакомятся с инвестиционными проектами Республики Калмыкия

Элиста Делегация итальянских бизнесменов посетит Элисту, столицу Республики Калмыкия. Иностранные бизнесмены ознакомятся с инвестиционными проектами Республики Калмыкия, об этом сообщает начальник отдела туризма Департамента туризма Фонда развития туризма Калмыкии.

В Элисту, столицу Республики Калмыкия, иностранные бизнесмены приедут на несколько дней для того, чтобы изучить возможности для инвестиций Прочитать остальную часть записи »

При участии Внешэкономбанка в Калмыкии планируют построить откормочный комплекс за 4 млрд рублей

Алексей Орлов В рамках рабочей поездки в Сочи состоялась встреча Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с Председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы возможности для реализации инвестиционных проектов на территории Калмыкии с участием Внешэкономбанка.

В частности, Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии обсудили строительство завода по переработке рыбы

Дарбаков Вадим Вячеславович Потенциальные инвестиции в рыбную отрасль Калмыкии.

Президент Союза предпринимателей Республики Калмыкия Дарбаков Вадим Вячеславович провёл рабочую встречу с руководством группы компаний по переработке и изготовлению рыбной продукции Быстровым Сергеем, об этом сообщает представитель инвест-портала Калмыкии.

На встрече Прочитать остальную часть записи »

Улучшение инвестиционного климата Элисты и привлечение инвестиций

Намруев Вячеслав Хозыкович Намруев Вячеслав Хозыкович о привлечении инвестиций в экономику города Элиста

Состоялось первое заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Элисты, столицы экзотической Республики Калмыкия, об этом сообщает представитель инвестпортала КалмыкияИнвест.

На первом заседании Прочитать остальную часть записи »