При участии Внешэкономбанка в Калмыкии планируют построить откормочный комплекс за 4 млрд рублей

Алексей Орлов В рамках рабочей поездки в Сочи состоялась встреча Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова с Председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы возможности для реализации инвестиционных проектов на территории Калмыкии с участием Внешэкономбанка.

В частности, были обсуждены вопросы интенсификации животноводства, строительства откормочного комплекса на территории Калмыкии, стоимость которого составляет почти 4 млрд. руб.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов отметил, что оператором проекта может стать не только Внешэкономбанк, но и другие банки, например Сбербанк.


Алексей Орлов

До конца года будет определена конкретная схема решения, и власти приступят к реализации проекта уже с 2017 года.

Откормочный комплекс будет рассчитан на 25 тыс. голов, он станет крупнейшим в России. По словам Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова, по поголовью скота мясного направления Калмыкия занимает первое место в Российской Федерации, строительство комплекса даст республике дополнительный импульс в развитии животноводства.

Во встрече также приняли участие Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, генеральный директор ООО «Митэко» Станислав Ильянов.










Калмыкия

Оставить комментарий