Новости

Фонд развития Республики Калмыкия наращивает обороты

Фонд развития Республики Калмыкия и Ассоциация «Российско-Турецкий диалог» объединились в деловом союзе с целью укрепления международного сотрудничества между Россией и Турцией. Прочитать остальную часть записи »

Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России

Республика Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России, который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023)

Рейтинг ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с ведущими деловыми объединениями на основе оценки 70 показателей в четырех направлениях:
Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии построят агропромышленный парк

Сдача его в эксплуатацию запланирована на 24 год. Он будет специализироваться на переработке сельхозпродукции и промышленном производстве. Предприятия на его территории разместят цеха и склады. Агропарк расположится на участке 10 гектаров на федеральной трассе, рядом с аэропортом и будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Об этом журналу «Эксперт» рассказал директор управляющей компании Манкиров Эрдни Эдуардович.
Прочитать остальную часть записи »

Новые глэмпинги в Калмыкии заинтересовали инвесторов

Розовое озеро Южный климат и дивное розовое озеро. Глэмпинги в Калмыкии заинтересовали инвесторов.

Сейчас идёт строительство нескольких новых глэмпингов в степях Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела инвестиций КалмыкияТур.
Прочитать остальную часть записи »

Министерство экономики приглашает принять участие в выставке товаров в Москве!

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия готовится к выставке товаров, услуг и инвестпроектов местных бизнесменов в Москве.

Мы приглашаем Вас принять участие! Прочитать остальную часть записи »

Для закрывших дело ИП — максимальное пособие по безработице

Бадмаев Боова Васильевич Для закрывших дело ИП установят максимальное пособие по безработице

Президент России Путин Владимир Владимирович поручил установить для индивидуальных предпринимателей, закрывших дело, пособие по безработице в максимальном размере, сообщается на интернет-сайте Московского Кремля. Прочитать остальную часть записи »

Производство медицинских масок скоро будет запущено. Оборудование закуплено

Бадмаев Боова Васильевич Инвесторы работают круглые сутки. Производство медицинских масок скоро будет запущено. Оборудование закуплено, об этом сообщает источник в правительстве Республики Калмыкия. В Калмыкии планируют Прочитать остальную часть записи »

Бизнес в Элисте: Калмыцкий деловой форум «Территория развития»

Основная тема Калмыцкого делового форума, который сегодня прошёл в Элисте, — обсуждение актуальных вопросов в области поддержки малого и среднего бизнеса. А началось мероприятие с панельной сессии. В ней принял участие глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, который, как и спикеры форума, поделился собственным опытом ведения бизнеса. Прочитать остальную часть записи »

Конференция «Развитие рыбохозяйственного комплекса Республики Калмыкия на основе инноваций и кооперации»

Развитие рыбохозяйственного комплекса Республики Калмыкия на основе инноваций и кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства

Конференция по такой теме, в рамках национального проекта в сфере развития малого и среднего предпринимательства, под председательством руководителя Евразийского аквакультурного альянса Александра Неврединова, Прочитать остальную часть записи »

В Доме Правительства Республики Калмыкия состоялись две стратегические сессии

Сегодня в Элисте, в Доме Правительства Республики Калмыкия, состоялись две стратегические сессии «Экономика, инфраструктура, инвестиционные проекты. Среда для жизни» и «Социальная сфера. Развитие спорта и туризма. Образование» в рамках обсуждения Комплексного плана социально-экономического развития Калмыкии на долгосрочный период. Прочитать остальную часть записи »